Естественно, каждый из вас, путники, в детстве читал сказку А. Волкова «Волшебник  Изумрудного города». А потом приходило  время и сказки Л. Ф. Баума «Волшебник  Страны Оз». Так, что идея взята именно оттуда,  но в нее добавлено много нового и интересного.
Итак, Дороти Гэйл (у А.Волкова  девочка Элли), не вернулась  домой, в Канзас, а осталась в Стране Оз, благополучно вышла замуж, и так же благополучно скончалась, прожив по сказачной формуле - долго и счастливо.
Сами понимаете, что именно Дороти и положила начало королевской династии, которая сейчас и правит Страной Оз.
Сама страна – это восхитительная сказка. Здесь вы найдете и Дорогу из Желтого кирпича, которую теперь местные старожилы называют Старой дорогой, и Изумрудный город, называемый Сверкающим городом на холме Поплёк…
Сказка продолжается, но уже в другом ключе. А значит, и волшебные существа несколько видоизменились.  В Стране Оз рады любым странникам – неважно, с какой стороны мира они прибыли.
Великий  Гудвин – в нашем случае неподражаемый Человек – Загадка, или Mystic-man. Естественно, он знает ответ положительно на любой вопрос. А так, как он не бездельник, то в столице страны Оз – Сверкающем городе -  открыт его единственный и неповторимый клуб под названием «Mystic-club». Кстати, это единственное место, где из под полы и тайком, естественно, можно достать наркотики, а конкретно – магические пары, вдыхая которые вас наполняет ощущение счастья, ну а когда их действие заканчивается, то ощущения такие же, как при ломке от наркотиков.
Железный дровосек… Естественно, здесь тоже произошли изменения. В мире Оз существует небольшая каста Железных людей, которые следят за порядком и строго следуют букве законов. Чтобы стать Железным человеком, нужно, чтобы у вас была стопроцентная светлая направленность, потому что именно они противостоят злу и сдерживают преступность.
Страшила. Он занимает место первого министра при королевском дворе и обладает звучным именем Эмброуз Глак, а качество мозгов остается у него таким же превосходным и остро-отточенным, как и должно быть. Он выглядит очень привлекательно и ничем не отличается от человека, за исключением того, что под волосами, у основания шею проходит молния, через которую, собственно и набили его голову отменнейшими мозгами.
Но как во всякой реальности, не всё тихо и гладко в Стране Оз. Есть здесь и законопослушные граждане, живущие в  столице и в стране, есть и преступники, вынужденные скрываться в Царстве Лишних и только под покровом ночи выходить  на поверхность, есть здесь и злые волшебники и колдуньи, которые пытаются  восстановить свою справедливость, и вечное противостояние Добра и  Зла продолжается.
И как в обоих сказках, путешествие ваше может начаться или с Дороги из Желтого кирпича, или из любой другой местности. Главное, чтобы вам было интересно тут обжиться и поддержать развитие нашего мира.