Среди других лавочек затерялось двухэтажное здание. Красный кирпич, местами поросль мха. Небольшая дубовая дверь, с резьбой и вывеска, колышущаяся на ветру. Винтажным почерком написано 'Лавка снов'.
С легким скрипом дверь отрывает проход в полусумрак и прохладу небольшой комнаты. Здесь стоит запах карамели и неуловимый аромат мяты. Прилавок, больше напоминающий арку, за ним кресло в серо-зеленых тонах. На столе лежит желтого цвета том, и чернильница. Шкафы с книгами и рукописями, которые то ли магией, то ли так подобраны, кажутся частью стены.  Остальную часть комнаты занимают полки с баночками полностью, или наполовину, или же почти пустые, заполненные разного цвета неизвестными веществами и ингредиентами. Они подписаны мелким убористым почерком. На жердочке невозмутимо сидит Инь. Круглый столик, на котором стоит вазочка с разнообразными конфетами и два кресла, где могут отдохнуть клиенты.
Маленькая незаметная дверца ведет в лабораторию. Здесь творит свои чудеса Сказочник.
Винтовая лестница ведет на второй этаж. Дверь  в комнату всегда заперта на ключ и защищена магически. В комнате круглое окно, выходящее на улицу. Полуторная кровать застеленная темно синим пледом в звездах . Под круглым потолком витают крохотные существа, феи, с крылышек которых осыпается пыльца. В комнате так же стоит шкаф  и несколько сундучков с множеством отделов. Здесь и хранятся творения Сказочника.